КомПик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КомПик » Детали/Операционки » Настало моё время спрашивать....


Настало моё время спрашивать....

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Так дело в том что у меня ноут Acer Aspire 5920G.Стоит разумеется Vista.Хочу XP.Теоретически знаю как ставить.Прозьба обьяснить как ещё раз.ПЛЗ бес сылок на ресурсы а только своими словами.Прошу уделить внимание Аосстановлению Загрузчика Vista.Ждёмс....спсибо за внимание.

0

2

На сколько я знаю, для ноутбуков требуется не просто XP а версия mobile, честно говоря я только один раз в жизни держал ноутбук в руках и ничего хорошошего и правильного подсказать не могу.
Возможно кто-то другой подскажет

0

3

Самое проблемное - это удалить Висту, да ещё и с ноута. Для начала советую прочитать Vista FAQ

http://www.izone.ru/soft_admin/go.php?a … ey=3914555

Эта ссылка, правда, может уже не работать, поэтому можно зайти на сайт http://www.izone.ru/ и там через поисковую систему найти (в целях защиты сайт меняет ссылки). Когда скачаешь - прочитай руководство по удалению Vista (там всё подробно и понятно)

Дальше. XP действительно есть mobile, но это не отдельная версия, а чуть-чуть изменённая, поэтому через инет её можно изменить. Ставится Xp медленно (на ноуте). Существует также XP faq, прада ссылки не знаю, но советую найти и прочитать.

Если что обращяйся с вопросами...

0

4

Serp,
А не проще было бы без всяких FAQ форматнуть все к  бабушке да и заново поставить?

Кстати как там насчет биоса, надеюсь в ноутах он тоже есть?

0

5

...............................................................??????????????????????????????????
оригинальненько...,
Только есть одно, то есть много но, Биос конечно на ноуте есть, иначе он небыл бы и компьютером, а что касается форматирования, то его проводит сама виста и она не даст, при том майкрософт и разработал такую систему защиты, что биос форматирование толком не поможет- в этом то и проблема.
                  способ интересный, но не прокатит

0

6

Авот я думаю прокатит. если взять загрузочный диск и начат установку из под DOS . то тогда все можно прекрасненько отформатировать

0

7

Думаю можно, а вот что из этого получиться уже не ихвестно, скорее рисковать не надо (хотя это дело каждого)

0

8

Lost_the_way, недавна купил себе именно такой ноут.
Переставил висту на хр. Что конкретно интересует - спрашивай...

0

9

Ммм народ то что вы написали я уже знаю....Сразу поясню сносить висту не надо...а то потом гарантия действовать не буду.Все ваки я почитал.нужную инфу нашёл на озоне.Мне надо поставить 2 операционку.Вопрос первый1Загрузочный сектор висты сотрётся при установки xp как вы его востанавливали и какие проблемы при этом возникали?

0

10

Lost_the_way написал(а):

как вы его востанавливали и какие проблемы при этом возникали?

Никогда не пробовал востанавливать, думаю проьлем будет с этим очень много.

0


Вы здесь » КомПик » Детали/Операционки » Настало моё время спрашивать....