КомПик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КомПик » Web програмирование » Punbb движок будущего


Punbb движок будущего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И так, приглашаю в эту тему всех самых умных и самых смелых, трусам здесь делать нечего.

Всем уже известно что не все форумы написаны на одном движке, есть punbb, phpbb, IPB, и т.д.

В этой теме мы будем говорить только о дижке punbb, потому что он самый распространненый и самый быстрый.

Я предлагаю скачать исходники одного из таких форумов

Форум
Русификатор

И начать прямо сейчас улучшать его.

Вы спросите для чего?
1) Это практические занятия для повышения вашей квалификации
2) Для тех кто ничего не понимает, есть шанс начать разбиратся в php
3) А что еще делать за компом? уже все надоело и мы просто часами проводим на разных ресурсах в ожидании какого либо чуда. Так давайте это чудо создадим сами



На данный момент я занимаюсь переводом на русский язык, т.к. еще не все части русифицированы.

Хочу попросить людей у которых есть желание, добавить в форму ответа кнопочки с их кодами т.к. их там просто нет, но коды поддерживаются

0

2

Для того чтобы не тратитть трафик в интернете а спокойно сидеть и проверять свои доработки существует Denwer.

Denwer

Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.

Скачать

Состав Денвера

Инсталлятор (поддерживается также инсталляция на flash-накопитель).
Apache, SSL, SSI, mod_rewrite, mod_php.
PHP5 с поддержкой GD, MySQL, sqLite.
MySQL5 с поддержкой транзакций.
Система управления виртуальными хостами, основанная на шаблонах. Чтобы создать новый хост, вам нужно лишь добавить директорию в каталог /home, править конфигурационные файлы не требуется. По умолчанию уже поддерживаются схемы именования директорий многих популярных хостеров; новые можно без труда добавить.
Система управления запуском и завершением всех компонентов Денвера.
phpMyAdmin — система управления MySQL через Web-интерфейс.
Эмулятор sendmail и SMTP-сервера (отладочная «заглушка» на localhost:25, складывающая приходящие письма в /tmp в формате .eml); поддерживается работа совместно с PHP, Perl, Parser и т.д.

Установка Денвера

Запустите скачанный инсталлятор Денвера. Вы увидите перед собой нечто вроде следующего:
http://www.denwer.ru/i//install_1.gif

Вас спросят о том, в какой каталог вы хотели бы установить комплекс (по умолчанию используется C:\WebServers, вам нужно лишь нажать Enter, чтобы согласиться с этим выбором). В указанном каталоге будут расположены абсолютно все компоненты системы, и вне его никакие файлы в дальнейшем не создаются (исключая ярлыки на Рабочем столе).
Настоятельно рекомендуем вам устанавливать комплекс в каталог первого уровня — то есть, C:\WebServers, а не, например, C:\My\WebServers. Дело в том, что инсталляторы пакетов расширений ищут базовый комплект именно на первом уровне по всем дискам. И, если не находят, заставляют вас ввести имя директории вручную. Наверное, вам не нужны лишние проволочки при установке расширений?..

Далее вам предложат ввести имя виртуального диска, который будет связан с только что указанной директорией. Рекомендуем вам согласиться со значением по умолчанию (Z:). Важно, что диска с этим именем еще не должно содержаться в системе — чаще всего так и происходит с диском Z:.

После этого начнется копирование файлов дистрибутива, а под конец вам будет задан вопрос, как именно вы собираетесь запускать и останавливать комплекс. У вас есть две альтернативы:
Создавать виртуальный диск при загрузке машины (естественно, инсталлятор позаботится, чтобы это происходило автоматически), а при остановке серверов его (диск) не отключать. На мой взгляд, это наиболее удобный режим, и я сам пользуюсь только им.
Создавать виртуальный диск только по явной команде старта комплекса (при щелчке по ярлыку запуска на Рабочем столе). И, соответственно, отключать диск от системы — при остановке серверов.
В некоторых версиях Windows 98 имеется ошибка, в результате которой диск с первого раза не отключается — мои эксперименты и исследования показали, что это именно ошибка в subst, а не что-то иное.

Собственно, вот и все. Вы сможете выполнить установку комплекса, имея всего 2 клавиши на клавиатуре: Enter и Y (чтобы ввести Yes).
Первый запуск Денвера

Наконец, установка завершена. Сразу же щелкайте по созданному инсталлятором ярлыку Start Denwer на Рабочем столе, а затем, дождавшись, когда все консольные окна исчезнут, открывайте браузер и набирайте в нем адрес: http://localhost/denwer/. Выходить из Интернета при этом не обязательно.

http://www.denwer.ru/i//install_3.gif

Если вы занимаетесь разработкой Web-сайтов, вам наверняка хотелось бы обслуживать одним сервером сразу несколько хостов. Иными словами, введя в браузере путь http://localhost, вы попадете на один сайт, а, напечатав http://test1.ru, — совсем на другой (но тоже на локальной машине).

0

3

Вам известо что этот форум работает на движке punBB? да он самый быстрый но минусов в этом движке очень много.
Самый на мой взгляд лучший движок это SMF

0

4

observer написал(а):

Вам известо что этот форум работает на движке punBB?

Конечно

observer написал(а):

Самый на мой взгляд лучший движок это SMF

Что за движок7 где скачать? где посмотреть?

0

5

MySmf.ru

0

6

observer,
Спасибо

А ты не знаеш где можно бесплатно зделать свой сайт, ну на подобе юкоза

тока что нибудь другое, а то они систему переделали и все эти флэш окошки у меня тормозят

и + еще у них постоянные глюки на сервере появились

0

7

Umoz.ru

0


Вы здесь » КомПик » Web програмирование » Punbb движок будущего