КомПик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КомПик » Детали/Операционки » VISTA или старый добрый XP


VISTA или старый добрый XP

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Всем людям котрые хоть раз устанавливали Windows Vista, известно что больше половины программ просто не устанавливаются, а так же не работают драйвера для оборудования(звук, видео карта, сканеры, принтеры,модемы, и т.д)

Почему же так происходит?

Жду ваши мнения

P.S. ответ я знаю, а вы?

0

2

У меня есть подборка из более, чем 100 наименований программ, необходимых для комфортной работы с осью MS Windows Vista. Сам работаю на XP, т.к. для Windows Vista машина слабовата.

Драйвера для нужно качать с официальных сайтов поддержки продукта. Они сейчас обновления чуть ли не каждую неделю штампуют..

0

3

А я вот помню когда Vista вышла. то как все мучались с ней.....

И все же вы не ответили на главный вопрос.....

"Почему старые программы не идут на Windows Vista  а на XP спокойно работают? "

P.S. ответ я знаю, а вы?

0

4

Alex
дк потому что Vista - это считай новая ось! С таким же успехом можно кричать: "Почему виндовые проги не пашут под линухом?!"

0

5

SHERRY
ответ почти правильный, но не совсем.....
Кто-нибудь может предложить еще варианты?

0

6

Я ждал долго и ответ так и никто и не дал.....

Alex написал(а):

Всем людям котрые хоть раз устанавливали Windows Vista, известно что больше половины программ просто не устанавливаются, а так же не работают драйвера для оборудования(звук, видео карта, сканеры, принтеры,модемы, и т.д)
            Почему же так происходит?

Потому, что  Vista имеет кодовое название системы "Longhron"-(вроде правильно написал), а у XP
кодовое название "Microsoft Windows XP (Service Pack 2)" -(к примеру)

и програмки котрые проверяют данные системы перед установкой, не понимают, что у вас за система и прекращяют свою работу.

0

7

Alex написал(а):

"Longhron"-(вроде правильно написал),

По-моему, пишется "Longhorn". И видит он вроде его так: "Microsoft Longhorn".

0

8

Дзот написал(а):

По-моему, пишется "Longhorn". И видит он вроде его так: "Microsoft Longhorn".

да да именно так

спасибо Дзот за поправку

0

9

Если стоит 64-битная версия Висты, то тут всё ясно - пограмная среда совершенно другая, вот проги и не идут.
Если стоит 32-битная, дело по-сложнее, но объяснить можно. Папка с драйверами у xp хранила в себе все дрова, а в висте там только основные файлы - другие в системе в другом месте.
(Ваще это новая систему, чё там будут игры идти..)

0

10

Ось сырая, даже после выхода servic pack 1 в Висте много ошибок

0


Вы здесь » КомПик » Детали/Операционки » VISTA или старый добрый XP