КомПик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КомПик » Adobe » Уроки Photoshop


Уроки Photoshop

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Книга "Трюки в Photoshop".
Авторы:
Евгений Савельев
Роман Соболенко
Вадим Павлов

Скачать

0

2

Как сохранить авторские права

Допустим мы хотим наложить на картинку свой логотип, при этом не сильно попротив картинку..

Давайте рассмотрим пошагово.Для начала откройте Abode Photoshop и откройте ваш рисунок через Файл>Открыть.
Затем выберите инструмент текст и наберите текст своего лого, желательно цветом, выделяющимся от фона, но не сильно портящем его.

Затем создайте копию слоя заднего плана и поместите её поверх слоя с текстом.для этого нажмите правой клавишей на слое с задним планом и выберите создать дубликат, затем нажмите на этот слой левой кнопкой мыши и перетащите его поверх слоя с текстом.Все эти операции нужно проделывать в палитре слоёв, если оно у вас не отображается нажмите клавишу F7.
Затем выберите слой с текстом и придайте ему тиснение.Для этого нажмите на закладку Слой сверху экрана и выберите стиль слоя.
Вы не увидите картинку с текстом, т.к. копия заднего плана закрывает его поэтому тиснение можно предавать прежде, чем накладывать дубликат заднего плана поверх текста.
теперь нам нужно сделать так, что бы текст стал виден и не коряжил картинку.
Выбираем самый верхний слой с задним планом и нажимаем Ctrl+G или проделываем операцию:
Слой>Создать обтравочную маску.
Есть ещё одинт способ.Нажмите на клавишу Alt и держите её, а затем подведите курсорс мыши к границе между самым верхним слоем и слоем с текстом.Там появится курсор в виде двух кружков, касающихся друг друга, причём один чёрный, а другой белый внутри.Кликните по мыши и получите тот же самый эффект.

Теперь нажмите на Файл>Сохранить как , введите название картинки и выберите формат JPG.
Теперь на вашей картинке есть логотип, который кстати говоря можно с лёгкостью передвигать по картинке с помощью инструмента "Перемещение" (кнопка V).
Это поможет вам сохранить ваши авторские права на картинку.
Спрашивайте если что то не получилось и выкладывайте свои работы.

0

3

Марго Григорян
Фотошоп от простого к сложному.
СКАЧАТЬ

0

4

Красивая рамка в Photoshop

Зачастую при работе с фотографиями требуется создание красивой рамки, будь это чисто рамка для фотографии или рамка для виньетки. Сегодня мы рассмотрим один из примеров создания такого элемента в Photoshop.

Запускаем Photoshop, создаем новый документ размером 400x400 пикселей. Затем из панели инструментов выбираем Pen. Установите режим работы инструмента Path, чтобы созданный контур не заполнялся цветом переднего плана. Поставьте по диагонали две точки, чтобы получить линию, затем щелкните правой кнопкой мыши в районе середины этой линии и выберите пункт Add Anchor Point

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/1.jpg

Теперь удерживаю клавишу Ctrl попробуйте переместить созданную дополнительную точку, создавая изгиб. Используя данную технику нарисуйте лепесток.

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/2.jpg

По завершении, создайте новый слой (Layer >New >Layer) и заполните его черным цветом, например щелкнув правой кнопкой мыши по контуру и выбрав пункт Fill Path, в появившемся диалоговом окне выберите из раскрывающегося списка пункт Black

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/3.jpg

В панели инструментов установите цвет переднего плана как #77cc00, а фоновый цвет #3fa000.
Теперь смело можно накладывать градиент на наш лепесток, для того чтобы процесс наложения можно было контролировать и динамически изменять, применим соответствующий стиль к слою с лепестком – Layer >Layer style >Gradient Overlay и установите параметры как на скриншоте. Щелкните по стрелочке рядом с градиентом и выберите зеленый градиент, созданный автоматически при изменении цвета.

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/4.jpg

Щелкните правой кнопкой мыши в районе контура и выберите пункт Make Selection, для того, чтобы избавиться от контура и выделить созданную им область. Теперь  выполните команду Edit >Define Brush Preset и введите имя создаваемой нами кисти. Создаем новый слой. Выбираем из панели инструментов Brush и жмем F5 для открытия вкладки Brushes, где в конце списка находим нашу кисть

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/5.jpg

Изменим параметры кисти. Для начала поставим флажок возле строки Shape Dynamics и изменим здесь Size Jitter, установив значение 100% и Angle Jitter, установив 70%.
Далее ставим флажок Scattering, устанавливаем Scatter 261%, Count 1, Count Jitter 86.

Установите цвет переднего плана как #a83e0a, а фоновый цвет как #c99565.
Создайте новый документ, затем новый слой и с помощью кисти нарисуйте рамку как на рисунке.

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/6.jpg

Теперь установите цвета в панели инструментов как в Шаге 2 и на новом слое обрисуйте рамку и измените режим смешивания слоя на Luminosity

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/7.jpg

Щелкните правой кнопкой мыши по данному слою и выберите пункт Duplicate Layer для создания его копии. Нажмите Ctrl+T выберите Scale, уменьшите слой, затем снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Perspective и измените слой наклонив верхнюю его часть на 30 градусов. Таким образом мы с вами сделали тень от нашей рамки.

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/8.jpg

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/9.jpg

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/10.jpg

Дублируем слой с фотографией и изменим ее цвет, для этого нажимаем Ctrl+U, в появившемся диалоговом окне ставим флажок Colorize и изменяем значения оттенка и насыщенности по своему усмотрению.

Теперь выделите в палитре Layers все слои, которые связаны с рамкой за исключением первой фотографии и слоя с тенью, нажимаем Ctrl+E для их объединения, потом Ctrl+A для выделения всего получившегося слоя, потом Ctrl+C для копирования выделенной информации в буфер обмена. В палитре History откатываемся до того момента, когда мы дублировали слой с фотографией, щелкаем в палитре Layers по самому верхнему слою и нажимаем Ctrl+V для вставки информации из буфера обмена. Появится скопированная нами ранее рамка. Нажимаем Ctrl+T для свободной трансформации, уменьшаем ее в размерах и поворачиваем ее на небольшой угол.

http://www.cc-studio.ru/photoshop/border/11.jpg

0

5

Фотошоп с нуля (оплаченая реклама WMlink.ru)(в связи с тем что я являюсь партнером сайта Wmlink.ru я не могу переходить по собственныйм ссылкам и поэтому даю такую какую вижу)

0

6

19 уроков по Фотошопу Здесь (внимание!!! для прочтения требуется регистрация)

0


Вы здесь » КомПик » Adobe » Уроки Photoshop