КомПик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КомПик » Архиватор » Тема №1


Тема №1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гости пишите тут

0

2

У меня вопросик, даже два. Первый, как сделать таблицу? Читать, то я читала, но вот я не соображаю что сделать дальше, как правильно ее установить и т.п. А второй, вот у вас собственный стиль, и так сказать сзади картинка, и как ее вставить?

0

3

[КаПрИзНоЕ ПрЫнЦеСскО]
Ну вообще-то ты немного не туда обратилась.....

Жди ответа....

0

4

[КаПрИзНоЕ ПрЫнЦеСскО]
Вообщем так:

[КаПрИзНоЕ ПрЫнЦеСскО написал(а):

]сзади картинка, и как ее вставить?

Вот код. Его нужно вставить в HTML-верх. Вместо ********** вставить свою ссылку на картинку (ее нужно залить на хостинг картинок или непосредственно прямо на форум).

Код:
<style type="text/css"> 
HTML, BODY {background-color: #FFFF33; background-image: url("**********"); background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed; background-position: top center;}
</style>

Сейчас обьясню какие параметры что значат, ибо неизвестно поойдет ли тебе этот код полностью.

1) background-color: #FFFF33    Цвет фона элемента. Если картинка на всю страницу, то он не будет виден. (как у нас)
                                           Если что, то значеня цветов(FFFF33) можно взять отсюда

2) background-image: url("**********")  Непосредственно ссылка на картинку.
(Пример: .........background-image: url("http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=44#p44.jpg");............)

3) background-repeat: no-repeat   Определяет, будет ли размножаться фоновая картинка. Если картинка меньше чем сама страница, этот параметр необходим.

Синим отмечено значение. Какие они бывают:
no-repeat - Не размножается
repeatx - размножается по горизонтлаи
repeaty - размножанется по вертикали (у нас стоит это. если приглядеться на главной страице картинка
повторяется 4 раза)
repeatxy - размножается в обоих направлениях.

4) background-attachment: fixed  Определяет, будет ли прокручиваться фон. (обьяснить трудно... так что просто попробуй разные параметры.)
Значения: 
scroll - фон поддается прокрутке
fixed - не поддается прокрутке.

5) background-position: top center       Расположение фоновой картинки на странице (это понятно вроде)

Сначала указывается расположение по вертикальной оси: top, center или  bottom, затем по горизонтальной: left, center или right

уф, вроде все. Будут вопросы, желателно в личку.

0

5

[КаПрИзНоЕ ПрЫнЦеСскО]

[КаПрИзНоЕ ПрЫнЦеСскО написал(а):

]как сделать таблицу? Читать, то я читала, но вот я не соображаю что сделать дальше, как правильно ее установить и т.п.

Это тебе сюда или сюда/
И вообще советую юзать этот сайт....ибо он предназначет для ответов на такие вопросы))
Удачи!!

0

6

Дзот
Ответ был дан уже в другой теме.....
ты немного ошибся, я эту тему в архив кину и открою новую

0


Вы здесь » КомПик » Архиватор » Тема №1